"Осенний вернисаж. Картины дзержинских художников" - Дзержинский краеведческий музей

«Осенний вернисаж. Картины дзержинских художников»

Алешин Павел Геннадьевич. 1990 года рождения. Имеет высшее образование.  Закончил Нижегородский Государственный университет  им. Козьмы Минина. С 2018г. работает преподавателем МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска».  Павел Геннадьевич постоянный участник фестивалей и выставок: «Арт-Март», «Голос сердца», «ЭкоДзерФест». В 2019г. он принял участие в Международном творческом проекте «Искусство не знает границ».

Аникин Алексей Евгеньевич. Родился в 1968 году в г. Дзержинске Нижегородской области.  В 1987 году окончил Суздальское художественно-реставрационное училище. С 1991 года принимает участие в выставках в Европе, Москве, Нижнем Новгороде, Дзержинске. Его работы находятся в частных коллекциях, офисах, банках России, Америки, Англии, Китая, Израиля, Канады, Италии, Германии.

Бажанова Евгения  Юрьевна. 1982 года рождения. Имеет 2 высших образования — ННГУ им. Лобачевского и НГПУ им. Козьмы Минина. Работает преподавателем МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска». Преподает дисциплины: «Компьютерная графика» и «Основы дизайн-проектирования».Постоянный участник городских и областных выставок: «Городу подаренные краски», «Девичий переполох», «Дзержинский Арбат», «Арт Март», «ЭкоДзерФест», «Прекрасная Россия». Принимает активное участие в Международном творческом проекте «Искусство не знает границ».

Бормотова Ольга Константиновна. Родилась в 1978 году, в г. Дзержинске. Закончила школу Искусств № 5, в 2001 году – Нижегородское художественное училище и в 2007 – Московский государственный областной педагогический университет им. М. Шолохова. С 2001 года – постоянный участник городских и областных выставок. С 2003 года – преподает в МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска».

Горбунов Александр Анатольевич. Родился в 1982 году. Имеет высшее образование. Закончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. С 2018 года работает преподавателем в детской художественной школе города Дзержинска.

Горина Ольга Ивановна. Работает преподавателем, заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска».  Постоянная участница городских художественных выставок.

Еряшкин Николай Васильевич. Родился в 1954 году. В 1978 году окончил Горьковское художественное училище.    Работал оформителем и дизайнером.  Его росписи находятся в педагогическом колледже, витраж в здании ЗАГСА.  Он участвовал в реставрации мозаичного панно  Дворца детского и юношеского творчества. Член Союза художников с 2010 года. Николай Еряшкин  — постоянный участник областных выставок.   Его работы выставлялись на Всероссийской выставке «Художники России – Нижегородской ярмарке» в 1996 году, на пятой международной «АКВАБИЕННАЛЕ» (Петрозаводск 2012г.)

Засухин Петр Владиславович. Родился в 1962 году в Дзержинске. Окончил Нижегородскую государственную академию водного транспорта. В 1990 г. создал неформальное творческое объединение «Белые лебеди» (1990-1993). С 1990 г. участник выставок и фестивалей современного искусства в Нижнем Новгороде, Москве, Владимире, Саратове, Магдебурге (Германия).

Калашникова Людмила Юрьевна. Закончила Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева (Художественно-графический факультет),работала преподавателем с 1999 года в  Уреньской детской художественной школе. С 2003 – 2011 гг. работала заведующей выставочным залом г. Урень. С 2011г. является преподавателем МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска».  Участник городских, районных,  областных выставок.

Кузнецов Виктор Николаевич.  Родился в 1952 году в городе Дзержинске. Окончил Горьковское художественное училище и Костромской государственный педагогический институт (художественно-графический факультет). С 1972 года по настоящее время работает преподавателем МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска». Кузнецов постоянный участник городских, областных, региональных, зональных и международных выставок художников. Член Союза художников России с 2005 года.

Макарычева Надежда Владимировна. Родилась в 1989 году. Закончила Нижегородское художественное училище. С 2017 года работает преподавателем художественной школы города Дзержинска.

Миусская Александра Алексеевна. Родилась в 1991 году. Закончила  Нижегородское художественное училище,  НГПУ им. Козьмы Минина факультет Изящных искусств и медиатехнологий, дизайн.  С 2014 года — преподаватель ДХШ г. Дзержинска

Наседкина Екатерина Сергеевна. Родилась в Нижнем Новгороде в 1995 году. Выпускница НХУ, студентка МГАХИ им. В.И. Сурикова. Участница городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок и пленэров.

Невская Оксана Владимировна. Родилась в Нижнем Новгороде в 1972 году, окончила Нижегородское художественное училище. Многоплановое творчество включает в себя не только работы акварелью, живопись маслом, но и лаковую миниатюру на шкатулках, роспись оригинальных украшений на перламутре и натуральных камнях. Большое количество работ находятся в частных коллекциях России и за рубежом. Постоянная участница областных и городских выставок «Девичий переполох», «Городу подаренные краски», «Арт-март».

Пешехонов Юрий Иванович. Закончил Чебоксарское художественное училище и Чебоксарский педагогический  институт (ХГФ). В 1991-1992гг. прошел курсы ФПК при Академии художеств России в г. Санкт — Петербурге. Имеет педагогический стаж работы по специальности – 43 года, из них 41 год — директор МБУ ДО «Детская художественная школа г. Дзержинска». Имеет высшие квалификационные категории как директор и как преподаватель. Юрий Иванович — член методического совета Областного методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства. С 1996г. —  Член Союза художников России. В 2019 году награжден Серебряной медалью ВТОО «Союз художников России» «Духовность. Традиции. Мастерство». Участник Областных, Региональных, Всероссийских, Международных выставок профессиональных художников. Репродукции с картин Пешехонова Ю.И. находятся в альбомах и каталогах «Художники Земли Нижегородской», «Большая Волга», «Большая Волга в Москве»,  «Россия». С 2001г. работает директором Дзержинской ДХШ.

Устинова Ольга Александровна. Родилась в г. Дзержинск Нижегородской обл. в 1964 году.  Закончила Горьковское художественное училище. Имеет стаж педагогической деятельности, основная профессиональная деятельность — художник- дизайнер. Ее персональные выставки всегда проходят с большим успехом. С 2009 года самостоятельно организовала и открыла художественную галерею «МОНМАРТР», где постоянно проходят интереснейшие художественные выставки, как для взрослых, так и для детей. Неоднократная  участница международных, российских и областных художественных выставок.