Открытие выставки семьи Еськовых - Дзержинский краеведческий музей

Открытие выставки семьи Еськовых

      18 ноября в МБУК «Дзержинский краеведческий музей» прошло торжественное открытие выставки семьи дзержинских художников Еськовых: Ивана Ивановича, Клавдии Петровны и Ильи Ивановича. Выставка приурочена к 70-летию Ивана Ивановича и Клавдии Петровны, и 35-летию их сына Ильи. На экспозиции представлены разноплановые произведения этой творческой семьи: живопись и графика разных годов, акварели, рисунки; пейзажи и натюрморты, портреты. Николай Иванович работает в основном в жанрах портрета и пейзажа, в том числе городского. Клавдия Петровна – график, ее работы – гравюры в различных техниках, акварельные натюрморты и пейзажи. Клавдия Петровна является автором экспозиции отдела природы в Дзержинском краеведческом музее. Илья профессионально занимается иллюстрированием и оформлением книг, в различных техниках станковой графики.
Поздравить с юбиляров пришли друзья и ученики. Заслуженный художник России Николай Юрьевич Бурдастов вручил Ивану Ивановичу грамоту от Союза художников РФ. Принесли свои поздравления директор Школы искусств №5 Анатолий Анатольевич Курылев и член Союза художников РФ Евгений Юсов.
В заключение торжественной части студент Дзержинского музыкального колледжа Антон Панков исполнил несколько классических композиций на фортепиано.

Выставка продлится до 17 декабря.