Художественная выставка "Истоки вдохновения" - Дзержинский краеведческий музей

Художественная выставка «Истоки вдохновения»

Художественная выставка «Истоки вдохновения»

С 3 по 30 октября 2018 г. в МБУК «Дзержинский краеведческий музей» будет работать  персональная выставка художника-живописца  В.Е. Морозова «Истоки вдохновения» (г.Сергиев-Посад)

Валерий Ефимович  Морозов родился в 1944 году в городе Дзержинске Нижегородской области. Закончил художественно-промышленное училище в городе Павлове на Оке, получив образование художника-гравера. После окончания Ленинградского высшего художественно-промышленного училища  имени В.И.Мухиной приехал в Загорск.

Работал дизайнером по интерьеру и оборудованию.  Художник-оформитель детской библиотеки им. А.С. Пушкина  в Ленинграде, ведущий дизайнер ВНИИ игрушки   Загорска.    Его разработки по методике преподавания основ композиции, графики и дизайна публиковались в журналах «Юный художник».

В.Е. Морозов – участник многочисленных выставок. В его работах преобладают станковая и книжная графика, живопись и дизайн. Владеет мастер техникой акварели, гуаши, темперы, графическими средствами, а также техникой резцовой гравюры.

Валерий Ефимович награжден многими грамотами и дипломами министерства культуры Московской области, правительства Москвы,  Союза художников России.  Член Союза художников России и Ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

В настоящее время художник работает в ДК «Космос»  города Пересвет  –  создаёт декорации к спектаклям детского театра «Сказка», руководит изостудией для взрослых «Рассвет».

На выставке будет представлено около 50 произведений автора. Основные жанры работ: пейзаж, портрет, иллюстрации, зарисовки в различных графических техниках.