Художественная выставка "О Свете..." - Дзержинский краеведческий музей

Художественная выставка «О Свете…»

С 21 декабря по 28 января 2019 г. в МБУК «Дзержинский краеведческий музей» будет работать  художественная выставка «О Свете…», посвященная памяти дзержинского художника Светланы Ушковой.

 Светлана Анатольевна Ушкова (1969 — 2018) — художник-график, мастер книжной иллюстрации, член Союза художников России с 2002 года.

Родилась в городе Дзержинске Горьковской области, здесь окончила художественную школу. Потом — художественно-графический факультет Владимирского государственного педагогического института. Первая персональная выставка состоялась в 1996 году в городе Владимире.

С 1999 года — постоянная участница областных, зональных, республиканских художественных выставок.

Персональные выставки в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Сарове и др.

Успешно работала как в станковой, так и в книжной графике. Сотрудничала с нижегородскими, московскими и зарубежными издательствами. Опыт работы в области книжной иллюстрации с такими издательствами, как  «Бегемот» и «Нижполиграф» (г. Нижний Новгород), «Росмэн», «Пиарт», «Прогресс-Плеяда», «Наша школа» (г. Москва). Издано порядка пятнадцати книг с ее иллюстрациями – в основном, это книги для детей. Картины художницы находятся в частных собраниях России, Франции, Англии, Норвегии, Кореи и др.

На выставке представлено более 80 работ различных техниках.

Открытие выставки состоится 24  декабря  2019 г. в 16.00.