Художественная выставка семьи Еськовых "Традиция" - Дзержинский краеведческий музей

Художественная выставка семьи Еськовых «Традиция»

Художественная выставка семьи Еськовых «Традиция»

МБУК «Дзержинский краеведческий музей» с 2 по 26 февраля 2019 г. представляет юбилейную выставку членов Союза художников России —  семьи Еськовых «Традиция». 

На выставке представлено около ста  работ, разнообразных по содержанию и выполненных в различных техниках и материалах.
Еськов Иван Иванович родился 18 января 1944 года в г. Караганда. В 1945 г. семья переехала в г. Дзержинск, где в 1955 году Иван Иванович поступил  к преподавателю В. И. Ганьшину. В 1969 году  окончил Горьковское художественное училище. Работает в различных техниках и жанрах. Его работы находятся в частных коллекциях США, Германии, Японии, Южной Корее. На выставке представил портрет, пейзаж, натюрморт.

Еськова Клавдия Петровна родилась в г. Омске в 1944 году.  В 1968 году окончила художественно-графический факультет  Краснодарского государственного педагогического института. Работает в различных графических техниках – офорт, рисунки пером и карандашом, акварель и  гуашь.

Еськов Илья окончил бутафорское отделение Нижегородского театрального училища и  Московский полиграфический институт отделение  графики. На выставке  представил иллюстрации к стихам Франсуа Вийона в технике ксилография.

На выставке представлены рисунки карандашом, в технике акварель, масло, коллаж, ранние детские работы, а также  печатная      продукция — буклеты, афиши, дизайнерские разработки.