Выставка "Отец и дочь" - Дзержинский краеведческий музей

Выставка «Отец и дочь»

С 10 января по 6 февраля 2018г. в МБУК «Дзержинский краеведческий музей» будет проходить выставка произведений художника монументалиста Смирнова В. Н. и его дочери Смирновой А.В. «Отец и дочь».

На выставке демонстрируются живописные и графические работы Смирнова В.Н.,  а также фотографии архитектурных сооружений оформленных мозаичными полотнами, выполненными по его эскизам . С 1965 года Смирнов В.Н работал по оформлению фасадов зданий и интерьеров общественных сооружений: Дворца культуры Чернореченского химического комбината, произ­водственного комплекса № 1 в Ильиногорске, детской спортивной школы, пионерского лагеря ПО „Корунд”, ресторана „Ока” и  общеобразовательной школы № 15. Самыми значительными работами В. Н. Смирнова являются мозаичные панно на фасаде Дома книги и Политехнического института.

Художник Владимир Николаевич Смирнов ушел из жизни в самый расцвет творческой зрелости, когда жизненный опыт и годами наработанные умения дают известную свободу в художественных высказываниях.

Также на выставке вы сможете познакомиться с творчеством его дочери — Смирновой Анастасии Владимировны, преподавателя Дзержинского педагогического колледжа. На выставке представлены портреты, натюрморты и предметы декоративно-прикладного искусства.