"Ночь музеев" - "Музейный калейдоскоп" в Доме книги - Дзержинский краеведческий музей

«Ночь музеев» — «Музейный калейдоскоп» в Доме книги

«Ночь музеев» — «Музейный калейдоскоп» в Доме книги

«Ночь музеев» — ежегодная акция, которая проводится 18 мая в Междунароый день музеев.

Первая «Длинная ночь музеев» была организована в 1997 году в двенадцати музеях Берлина. В 2005 году Совет Европы утвердил выдвинутую Францией идею о ежегодном проведении международной акции. Россия присоединилась к этой акции в 2002 году, Дзержинск —  в 2010 году.

В настоящее время свыше 3 500 тыс. музеев более чем в 40 странах мира готовят культурно-развлекательные программы к этой дате.

В нашем городе в 2019 году «Ночь музеев» будет проводиться 18 мая с 17.00 до 22.00 в новом необычном формате.

Именно в это время лучшая культурная площадка города — гостеприимный Дом Книги — превратится в один большой музейно- развлекательный центр.

В этот вечер жители и гости Дзержинска смогут познакомиться со всеми городскими музеями в одном пространстве. Кроме старейшего учреждения культуры — МБУК «Дзержинский краеведческий музей» , свои интерактивные экспресс-экспозиции представят ведомственные и частные музеи, выставочные залы музыкальных школ и библиотек.

В 17.00 стартует культурно-развлекательная программа «Музейный калейдоскоп» .

Здесь можно посетить мультимедийный вернисаж, посмотреть выступление актеров театра черного света,  проникнуть в «тайные «, скрытые от глаз посетителей, уголки Дома книги, приобрести уникальные авторские сувениры, вместе с мастерами декоративно-прикладного творчества создать свои маленькие шедевры, понаблюдать за сотворением арт-объектов, заказать свой портрет у художников г.Дзержинска и, конечно, услышать классическую и народную музыку в исполнении музыкальных коллективов города.

Приглашаем всех окунуться в атмосферу праздника, приобрести свежие эмоции и вдохновение, разделить радость  общения с единомышленниками!