Персональная выставка Екатерины Рождественской - Дзержинский краеведческий музей

Персональная выставка Екатерины Рождественской

Персональная выставка Екатерины Рождественской

С 29 октября в Дзержинском Краеведческом музее откроется персональная выставка Екатерины Рождественской «Частная коллекция». Это первая выставка фотохудожника в Дзержинске. На предстоящей выставке посетителям будут представлены новые работы автора.

Предстоящая выставка станет 235 персональной выставкой Екатерины.

Екатерина Рождественская родилась в Москве в семье поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой.

В 1979 году окончила Московский Государственный институт международных отношений по специальности «международные отношения».

Екатерина — профессиональный переводчик художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Шелдона.

В 1998 года она начала заниматься фотографией. С 2000 года работы Екатерины публикуются в ежемесячном журнале «Караван историй» и «Коллекция» на постоянной основе.

На сегодняшний день Екатерина – автор и исполнитель 30 фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев» и многие другие. Екатерина делает обложки для журналов «Караван историй» и «Коллекция Каравана историй», а также еженедельника «7 Дней». К настоящему времени ею сделано более 3000 работ.

Проект «Частная коллекция» – своеобразная визитная карточка Екатерины. На выставке можно будет увидеть самые последние работы автора.

На выставке будет представлено 70 работ.

Стоимость билетов: Полный билет — 200 руб., льготный (пенсионеры и дети, не достигшие 18 лет) — 100 руб.

Выставка продлится до 7 января 2018 г.